ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Юноши-2005: известны все участники Полуфинала 1 и пять – Полуфинала 2

Вт, 29 октября 22

Юноши-2005: известны все участники Полуфинала 1 и пять – Полуфинала 2


Вчера состоялись последние матчи Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» среди юношей 2005 года рождения.

Межрегиональные соревнования завершились чуть раньше – во второй половине прошлой недели. В них приняли участие 44 команды, которые разыграли 6 Первенств Федеральных округов.

 

Первенство Южного ФО

В Воронеже участников было 6, и они тоже сыграли в один круг – в борьбе за три места в Полуфинале 1. Заметное преимущество над соперниками имели краснодарский ЦОП (общая разница – «+186») и ростовская ДЮСШ №7 («+147»). Однако в матче за победу на турнире краснодарцы оказались на голову сильнее (85:45). В борьбе за третье место сошлись еще две ростовские команды: ДЮСШ №9 оказалась сильнее СШОР №5 (65:57).

Групповой этап

1. ЦОП, Краснодар (5-0). 2. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (4-1). 3. ДЮСШ №9, Ростов-на-Дону (3-2). 4. СШОР №5, Ростов-на-Дону (2-3). 5. СК «Муссон», Севастополь (1-4). 6. БК «Волжанин», Волжский (0-5).

 

 

Таким образом, определились все 42 участника Полуфинала 1 (9 команд получили wild card). Плюс на данный момент известны 5 из 30 команд, которые сыграют в Полуфинале 2.

 

Полуфинал 1

По результатам Отборочных соревнований Санкт-Петербурга (4): СШОР «Купчинский Олимп», СШОР «Невские Звезды», СШОР №1 Калининского района, СШОР Красносельского района (все - Санкт-Петербург).

По результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» (6): БК «Калий-Баскет» (Березники), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШОР №1 (Мытищи), СШОР «Динамо» (Москва), СШОР №56 (Москва), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил).

По результатам Межрегиональных соревнований (23): СШОР «ЦИВС» (Новосибирск), СШОР «Красноярск» (Красноярск), СШОР по баскетболу «Енисей» (Красноярск), ДЮСШ №6 им. В.И. Расторгуева (Томск), СШОР по баскетболу «АлтайБаскет» (Барнаул), СШ «Орбита» (Дзержинский), СШ «ИВС» (Тула), СШОР по баскетболу (Люберцы), СШ «Старый Городок» (Старый Городок), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара), СШОР №7 (Нижний Новгород), СШОР №1 (Самара), СШОР «Динамо» (Магнитогорск), СШОР «Самотлор» (Нижневартовск), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда), БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» (Великий Новгород), «ДЮБК им. С.А. Яшкина» - СШОР «Манеж» (Великий Новгород), СШ №9 (Калининград), ЦОП (Краснодар), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), ДЮСШ №9 (Ростов-на-Дону).

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (9): ДЮСШ (Киселевск), СШОР №9 (Воронеж), СШ «Юность» (Старый Оскол), СШОР №1 (Киров), СШ «УНИКС-Юниор» (Казань), СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), БШ «Пионер» (Челябинск), СШ №1 (Котлас), СШОР №5 (Ростов-на-Дону).

Заявки на проведение 1-го Полуфинального раунда принимаются до 8 ноября.

 

Полуфинал 2

По результатам Всероссийских соревнования «Путь сильнейших» (5): СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), СШОР «Олимпиец» (Пермь), СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург), СШОР по баскетболу (Мытищи).

21 участник будет определен по результатам 1-го Полуфинального раунда, еще 4 – согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России.

rostovbasket61@gmail.com