ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Девушки-2006: известны все участники Полуфинала 1 и пять – Полуфинала 2

Ср, 06 ноября 37

Девушки-2006: известны все участники Полуфинала 1 и пять – Полуфинала 2


Вчера состоялись последние матчи Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» среди девушек 2006 года рождения.

А на прошлой неделе завершились Межрегиональные соревнования в этой возрастной категории: в 5 Первенствах Федеральных округов приняли участие 36 команд.

  

Первенство Южного ФО

В Золотой Косе 5 участников сыграли в один круг, разыграв 3 путевки в следующий раунд. Три лучшие команды имели большое преимущество над двумя остальными. Достаточно сказать, что в матче за 3-е место краснодарский ЦОП набрал в два с лишним раза больше очков, чем СК «Муссон» из Севастополя (63:27).

Зато достаточно интригующим получился финал: в последний день встретились волгоградская СШОР №2 и ДЮСШ №7 из Ростова-на-Дону, не потерпевшие ни одного поражения. Волжанки вели почти весь матч, однако за 2 минуты до конца их перевес составлял всего «+3». И все-таки СШОР №2 довела встречу до победы, не позволив соперницам в оставшееся время набрать хотя бы одно очко (72:65).

Групповой этап

1. СШОР №2, Волгоград (4-0). 2. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (3-1). 3. ЦОП, Краснодар (2-2). 4. СК «Муссон», Севастополь (1-3). 5. ДЮСШ №9, Ростов-на-Дону (0-4).

 

 2.

 

Полуфинал 1

По результатам Отборочных соревнований Санкт-Петербурга (1): СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург).

По результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» (7): СШ «Виктория» (Можга), ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва), «Спартак энд К» - СШОР по ИВС (Щелково), СШОР Кировского района (Санкт-Петербург), СШОР №4 (Иваново), СШОР «Динамо» (Магнитогорск), ДЮСШ №6 (Орел).

По результатам Межрегиональных соревнований (19): СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина (Омск), СШ №5 (Улан-Удэ), ДЮСШ «УГМК-Юниор» (Верхняя Пышма), БШ «Пионер» (Челябинск), СШОР «Юность» (Сыктывкар), СШОР №2 (Волгоград), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), ЦОП (Краснодар), СШОР (Красногорск), СШ «ИВС» (Тула), СШОР по баскетболу (Люберцы), СШ №3 (Губкин), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), СШОР №5 «Надежда» (Оренбург), СШОР №2 (Уфа), СШОР «Олимпиец» (Пермь), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара).

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (9): ДЮСШ по ИВС (Абакан), СШ «Лесохимик» (Усть-Илимск), ДЮСШ №3 (Тюмень), СШОР по баскетболу (Вологда), СК «Муссон» (Севастополь), СШОР №9 (Воронеж), СШ «Звезда» (Серпухов), СШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), СШ Вахитовского района (Казань).

Заявки на проведение 1-го Полуфинального раунда принимаются до 8 ноября.

 

Полуфинал 2

По результатам Всероссийских соревнования «Путь сильнейших» (5): УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШОР «Глория» (Москва), СШОР №71 «Тимирязевская» (Москва), СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва).

Еще 24 участника будут определены по результатам 1-го Полуфинального раунда, один – решением отдела по организации и проведению Первенств России.

rostovbasket61@gmail.com