ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Юноши-2006: известны все участники Полуфинала 1 и шесть – Полуфинала 2

Ср, 13 ноября 43

Юноши-2006: известны все участники Полуфинала 1 и шесть – Полуфинала 2


Сегодня состоялись последние матчи Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» среди юношей 2006 года рождения.

Межрегиональные соревнования в этой возрастной категории завершились чуть раньше – в понедельник. В них приняли участие 50 команд, которые разыграли 6 Первенств Федеральных округов.

 

Первенство Южного и Северо-Кавказского ФО

Всего две путевки разыграли 4 команды, игравшие в Золотой Косе. Здесь не было равных ростовскому БК «Университет». После трех побед в группе эта команда уверенно выиграла и полуфинал (у ДЮСШ №2 из Новочеркасска – 61:36), и финал (у севастопольского СК «Муссон» - 64:42).

Групповой этап

1. БК «Университет», Ростов-на-Дону (3-0). 2. СШОР №2, Волгоград (2-1). 3. СК «Муссон», Севастополь (1-2). 4. ДЮСШ №2, Новочеркасск (0-3).

Плей-офф

1. БК «УНИВЕРСИТЕТ». 2. СК «МУССОН». 3. СШОР №2. 4. ДЮСШ №2.

 

«Путь сильнейших»

Всероссийские соревнования «Путь сильнейших» проводятся второй год (сейчас – для команд 2005 и 2006 годов рождения). В этом турнире принимают участие лучшие команды 12 субъектов, которые в прошлом сезоне заняли в этой возрастной категории 12 первых мест.

«Путь сильнейших» прошел в столичном спортивном лагере «Олимпийские Надежды». Участники были разбиты на две группы и разыграли 6 путевок в Полуфинал 2 (то есть нужно было занимать в своей группе одно из трех первых мест). Остальные 6 команд выступят в 1-м Полуфинальном раунде.

В группе А всех соперников уверенно обыгрывали столичная СШОР «Глория» и СШОР №1 Адмиралтейского района. Причем москвичи делали это крупнее, однако в матче за выход в финал все-таки уступили – 52:55. Третья путевка во второй Полуфинальный раунд досталась СДЮСШОР №2 «Красные Крылья»: тольяттинцы смогли обыграть московскую СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (66:60). Во второй группе в борьбе за первое место сложилась схожая ситуация. Две команды громили своих соперников в пух и прах – СШОР «ЦСКА» (суммарная разница очков –«+175») и краснодарский ЦОП («+178»). Но в игре за первое место армейцы выиграли весьма уверенно – 72:49. Последнее место в Полуфинале 2 досталось СШ №3 им. А.Д. Мышкина из Екатеринбурга, которая оказалась сильнее СШОР №1 из Химок (85:76).

Победителем турнира стала СШОР «ЦСКА», в финале переигравшая «Адмиралтейскую» (60:55). Вообще сегодняшние игры между командами, попавшими во второй Полуфинальный раунд, оказались крайне напряженными. За 3-е место «Глория» выиграла у ЦОП 7 очков (83:76), за 5-е «Красные Крылья» у екатеринбуржцев – 3 (69:66).

Группа А

1. СШОР №1 АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург (5-0). 2. СШОР «ГЛОРИЯ», Москва (4-1). 3. СДЮСШОР №2 «КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ», Тольятти (3-2). 4. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва (2-3). 5. СШ «Урал-Грейт-Юниор», Пермь (1-4). 6. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (0-5).

Группа Б

1. СШОР «ЦСКА», Москва (5-0). 2. ЦОП, Краснодар (4-1). 3. СШ №3 им. А.Д. МЫШКИНА, Екатеринбург (3-2). 4. СШОР №1, Химки (2-3). 5. ДЮСШ №1, Ставрополь (1-4). 6. СШОР «ЦИВС», Новосибирск (0-5).

Плей-офф

1. СШОР «ЦСКА». 2. СШОР №1 АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА. 3. СШОР «ГЛОРИЯ». 4. ЦОП. 5. СДЮСШОР №2 «КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ». 6. СШ №3 им. А.Д. МЫШКИНА. 7. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского. 8. СШОР №1. 9. ДЮСШ №1. 10. СШ «Урал-Грейт-Юниор». 11. ДЮСШ №7. 12. СШОР «ЦИВС».

 

Таким образом, определились все 48 участников Полуфинала 1 (10 команд получили wild card). Плюс на данный момент известны 6 из 36 команд, которые сыграют в Полуфинале 2.

 

Полуфинал 1

По результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (6): СШОР №71 «Тимирязевская», УОР №4 им. А.Я. Гомельского (обе – Москва), СШОР Кировского района, СШОР «Невские Звезды», СШОР «Купчинский Олимп», СШОР №1 Центрального района (все - Санкт-Петербург).

По результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» (6): СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), СШОР №1 (Химки), ДЮСШ №1 (Ставрополь), СШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), СШОР «ЦИВС» (Новосибирск).

По результатам Межрегиональных соревнований (26): БК «Калий-Баскет» (Березники), СШОР «Олимпиец» (Пермь), СШ №1 (Киров), СШОР №1 (Самара), СШОР №7 (Нижний Новгород), СОК «Водник» (Бор), СШ «УНИКС-Юниор» (Казань), СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), ДЮСШ №2 (Курган), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), СШ «Олимп» (Челябинск), СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина (Омск), ДЮСШ №6 им. В.И. Расторгуева (Томск), СШОР «Красноярск» (Красноярск), СШ №5 (Улан-Удэ), СШОР по баскетболу «Енисей» (Красноярск), СШ №3 (Череповец), ДЮСШ №4 (Петрозаводск), СШОР (Пестово), ДЮСШ (Прямицино), СШОР №9 (Воронеж), Углич (ДЮСШ)/Ростов Великий (ДЮСШ №2), СШ «Юность» (Старый Оскол), ДБК «Спартак» (Видное), БК «Университет» (Ростов-на-Дону), СК «Муссон» (Севастополь).

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (10): СШОР №3 (Ижевск), СШ по ИВС (Саратов), КСК «Норд» (Югорск), ДЮСШ №2 (Тобольск), СШОР по баскетболу «АлтайБаскет» (Барнаул), Фонд «РДМБ» (Братск), СШ «Феникс» (Хабаровск), СШ №1 (Усинск), БК «Лобня» (Лобня), СШОР №2 (Волгоград).

Заявки на проведение 1-го Полуфинального раунда принимаются до 18 ноября.

 

Полуфинал 2

По результатам Всероссийских соревнования «Путь сильнейших» (6): СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург), СШОР «Глория» (Москва), ЦОП (Краснодар), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург).

Еще 24 участника будут определены по результатам 1-го Полуфинального раунда, 6 – согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России.

rostovbasket61@gmail.com