ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Юноши-2007: известны все участники Полуфинала 1 и девять – Полуфинала 2

Вт, 26 ноября 17

Юноши-2007: известны все участники Полуфинала 1 и девять – Полуфинала 2


Сегодня состоялись последние матчи Межрегиональных соревнований среди юношей 2007 года рождения.

В Межрегиональных соревнованиях приняла участие 61 команда. Были разыграны 7 Первенств Федеральных округов. Все победители сразу выходили в Полуфинал 2.

Первенство Северо-Кавказского и Южного ФО

В Ессентуках регламент был точно таким же, как в Новосибирске – 7 команд, две группы, одно место в Полуфинале 2 и три – в Полуфинале 1. В группе А оба матча уверенно выиграл СК «Муссон» из Севастополя. Вслед за ним финишировала пятигорская СШОР №1, разгромившая волгоградскую СШОР №2 (79:33). В группе Б две команды одержали по две крупные победы. А в очном споре БК «Волжанин» переиграл ростовскую ДЮСШ №7 (56:46). Чемпионом же без проблем стал СК «Муссон»: в матчах за 1-4-е места он одержал три победы с разницей более 20 очков.

Группа А

1. СК «Муссон», Севастополь (2-0). 2. СШОР №1, Пятигорск (1-1). 3. СШОР №2, Волгоград (0-2).

Группа Б

1. БК «Волжанин», Волжский (3-0). 2. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (2-1). 3. СШ «Смена», Кропоткин (1-2). 4. БКС «ОРАНЖ», Ставрополь (0-3).

За 1-4-е места

1. СК «МУССОН» (3-0). 2. БК «Волжанин» (2-1). 3. СШОР №1 (1-2). 4. ДЮСШ №7 (0-3).

За 5-7-е места

5. СШОР №2 (2-0). 6. СШ «Смена» (1-1). 7. БКС «ОРАНЖ» (0-2).

 

 

Таким образом, определились все 42 участника Полуфинала 1 (6 команд были известны заранее, еще 11 получили wild card). Плюс на данный момент известны 9 из 36 команд, которые сыграют в Полуфинале 2.

 

Полуфинал 1

По результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (6): СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, СШОР «Глория», СШОР №71 «Тимирязевская», УОР №4 им. А.Я. Гомельского (все - Москва), СШОР №1 Адмиралтейского района, СШОР «Купчинский Олимп» (обе - Санкт-Петербург).

По результатам Межрегиональных соревнований (25): СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина (Омск), СШОР по баскетболу «Енисей» (Красноярск), ДЮСШ №6 им. В.И. Расторгуева (Томск), СШ №2 (Ухта), БК «Калий-Баскет» (Березники), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара), СШОР №1 – «Космос» (Самара), СК «Виктория» (Можга), СШ по ИВС (Саратов), КСЦ «Азот» (Березники), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), БК «Самара» (Самара), СШОР №2 (Уфа), БК «Волжанин» (Волжский), СШОР №1 (Пятигорск), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), СШОР «Динамо» (Магнитогорск), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), ДЮСШ №2 (Тобольск), СШОР по баскетболу (Мытищи), СШ «Юность» (Старый Оскол), СШОР №4 (Белгород), ДЮСШ (Прямицыно), СШОР №9 (Воронеж).

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (11): СШОР «Красноярск» (Красноярск), СШОР по баскетболу «АлтайБаскет» (Барнаул), СШ №3 (Череповец), СШ (Биробиджан), СШОР «Олимпиец» (Пермь), СШ №1 (Дзержинск), Гимназия №89 «Волот» (Саратов), СШОР №2 (Волгоград), ДЮСШ «Рубин» (Тюмень), СШОР №8 (Челябинск), ДЮСШ (Раменское).

Заявки на проведение 1-го Полуфинального раунда принимаются до 3 декабря.

 

Полуфинал 2

По результатам Отборочных соревнований Москвы и Санкт-Петербурга (2): СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург).

По результатам Межрегиональных соревнований (7): СШОР «ЦИВС» (Новосибирск), ВСШОР (Всеволожск), СШ №5 (Улан-Удэ), СШ «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), СК «Муссон» (Севастополь), СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), СШОР №1 (Химки).

Еще 21 участник будет определен по результатам 1-го Полуфинального раунда, 6 – согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России.

rostovbasket61@gmail.com