ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Юноши-2005: известны все участники Полуфинала 2

Ср, 25 декабря 2019 24

Юноши-2005: известны все участники Полуфинала 2


Сегодня состоялись последние матчи первого Полуфинального раунда Первенства России среди юношей 2005 года рождения.

В семи группах выступали 42 команды, которые разыграли 21 путевку в следующий раунд. Для этого необходимо было занять одно из трех первых мест. 5 участников Полуфинала 2 определились в конце октября по результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших». Еще 4 команды по итогам первого Полуфинального раунда получили wild card.

 

Золотая Коса

В последней группе также три команды были заметно сильнее остальных участников. Краснодарский ЦОП финишировал первым, выиграв все встречи как минимум «+15». Довольно неожиданно завершилась игра за второе место: ростовская ДЮСШ №7 весьма уверенно разобралась с СШОР №1 из Химок (79:65). Ну а то, что остальные участники не смогли оказать трем лидерам конкуренции, красноречиво подтверждает следующий факт: занявшая четвертую строчку СШОР Красносельского района Санкт-Петербурга во всех трех проигранных поединках пропускала не менее 100 очков.

1. ЦОП, Краснодар (5-0). 2. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (4-1). 3. СШОР №1, Химки (3-2). 4. СШОР Красносельского района, Санкт-Петербург (2-3). 5. ДЮСШ №9, Ростов-на-Дону (1-4). 6. СШОР №5, Ростов-на-Дону (0-5).

 

Таким образом, сегодня стали известны все 30 участников Полуфинала 2.

 

Полуфинал 2

По результатам Всероссийских соревнования «Путь сильнейших» (5): СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), СШОР «Олимпиец» (Пермь), СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург), СШОР по баскетболу (Мытищи).

По результатам Полуфинала 1 (21): СШОР «ЦИВС» (Новосибирск), СШОР по баскетболу «Енисей» (Красноярск), СШОР «Красноярск» (Красноярск), СШОР «Динамо» (Москва), СШОР по баскетболу «Спартак» (Люберцы), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара), СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), СШ «ИВС» (Тула), СШОР №9 (Воронеж), БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» (Великий Новгород), БК «Калий-Баскет» (Березники), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), СШОР №56 (Москва), СШ «Орбита» (Дзержинск), СШ «Старый Городок» (Старый Городок), ЦОП (Краснодар), ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону), СШОР №1 (Химки).

Wild card согласно решению отдела по организации и проведению Первенств России (4): ДЮСШ (Киселевск), СШОР «Динамо» (Магнитогорск), СШОР №7 (Нижний Новгород), СШОР «Невские Звезды» (Санкт-Петербург).

Заявки на проведение 2-го Полуфинального раунда принимаются до 31 декабря.

rostovbasket61@gmail.com