ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Финал четырёх-2018. День первый

Сб, 28 апреля 2018 291

Финал четырёх-2018. День первый


В первой полуфинальной встрече сошлись новочеркасский "Бриз" и кагальницкая "Искра". На протяжении почти всей первой половины игры на площадке царило равенство. Но только "почти" - незадолго до большого перерыва "Искра" совершила мощный рывок изафиксировала по итогам двух периодов счёт 48:36. Новочеркасск не опустил рук и ответил серией точных трёхочковых. В этот день дальнобойная "артеллерия" стала главным оружием новочеркассцев, игроки "Бриза" показали отменный процент и реализовали 14 дальних бросков из 23.  Зато кагальницкая команда превозшола оппонентов по другим баскетбольным показателям. Баскетболисты "Искры" вчистую выиграли борьбу за отскок (54-38), меньше ошибались, отдали больше ассистов и были точнее в реализации средних бросков. И когда у новочеркасской дружины закончились трёхочковые снаряды, а случилось это уже в последней четверти, кагальничане окончательно вырвались вперёд и довели встречу до убедительной победы со счётом 100:83.

Фотоотчёт.

ИСКРА (Кагальницкий район): Игнатенко,Ларский (13), Шитиков (1), Полухин (9 + по 5 ассистов и перехватов), Король (16 + 12 подборов + 5 ассистов), Жученко, Гусак (24 + 17 подборов), Сазонов (5), Беспалов (32 + по 6 ассистов и подборов + 4 перехвата), Лодянов.

БРИЗ (Новочеркасск) : Вершелис (6), Зеленков (24 + 7 подборов), Погорелов (6 + 8 подборов), Старовойтов (12), Стрелков, Власов (16 + 6 ассистов), Черноков, Московитин (19 + 5 подборов)

Второй полуфинал, в котором сошлись представители Таганрога и Ростова-на-Дону, был во многом схож по сценарию с первым - долгое время на площадке шла равная и ожесточённая борьба, в которой никто не хотел уступать. В результате уже к большому перерыву трое баскетболистов "висели" на четырёх фолах, а в самом начале второй половины к этой "группе риска" присоединились ещё двое. Но игра в первой половине встречи запомнилась, конечно же, не только жесткостью противоборств. Яркие игровые моменты и сюжеты сменяли друг друга. К примеру, за три минуты до конца второго периода таганрожцы вели с разницей в 10 баллов, а следующий период команды начинали уже при равном счёте. И в конечном итоге всё решили командный опыт таганрожцев и их умения в борьбе за подбор, а ключевым отрезком стал их рывок в третьей четверти. "Интех" выигрывает полуфинал 89:78 и продлевает свою медальную серию. Сумеет ли Таганрог к "серебру" и "бронзам" прошлых сезонов добавить "золото"? Ответ узнаем уже завтра. В 11:00 начнётся матч за третье место, а главный финал стартует в 13:00.

Фотоотчёт.

ИНТЕХ (Таганрог) : Могилев (12), Синеоков (9 + 7 подборов), Свешников (11+ 7 подборов), Кочерга (12), Кауш (3), Якушин, Лукашев (18 + 8 подборов), Ковалёв (6 + 12 подборов), Ручкин (18)

СПАРТА 9Ростов-на-Дону): Карпенко (22), Глущенко (4), Редечкин (14 + 9 подборов), Султанов, Вихарев (2), Ступак, Буланов (8), Кокоев (17 + 5 перехватов + 7 подборов), Малюшенко (3), Перцовский (8 + 7 подборов).

rostovbasket61@gmail.com