ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Финал четырёх. День второй

Пн, 30 апреля 2018 961

Финал четырёх. День второй


Второй игровой день открывался матчем за "бронзу". Обе команды накануне показали более чем достойную игру и поэтому поклонники баскетбола имели все основания рассчитывать интересный матч. И их ожидания более чем оправдались. Стартовая четверть осталась за "Бризом" 29:18. Во второй весомей выглядели "спартанцы", которые выиграли период 28:21 и подобрались к оппонентам вплотную. И тут началось самое интересное. То, что по мнению многих ценителей лучшей в мире игре с мячом так украшает баскетбол, но прибавляет седых волос тренерам. Равная борьба на протяжении всей второй половины матча, в которой минимальное лидерство в счёте неоднократно переходит от одной команды к другой. Трибуны в ожидании овертайма. Тот самый случай, когда стремление и упорство обеих команд вызывает уважение и желание, чтобы награду получили обе. И неожиданная для всех развязка в конце игры, итогом которой становится победа команды из Новочеркасска 85:82. 

БРИЗ (Новочеркасск) : Вершелис (5 + 7 подборов), Зеленков (20), Погорелов (5), Старовойтов (13), Стрелков, Власов (30 + 14 подборов), Черноков (3), Московитин (9 + 7 подборов)

СПАРТА (Ростов-на-Дону): Карпенко (24), Глущенко (4), Редечкин (19 + 12 подборов), Султанов, Вихарев (6 + 13 подборов), Ступак, Буланов (10 + 7 подборов), Кокоев (14 + 13 подборов), Малюшенко (9), Перцовский.

ФОТО.

Команда из Таганрога - самый стабильно-успешный коллектив последних лет в чемпионатах Ростовской области. Шутка ли - четыре сезона подряд "Интех" берёт медали. Но лишь серебряные и бронзовые. Наверняка парням хотелось привезти долгожданное "золото" в одну из столиц донского баскетбола. И быть может именно слишком большое желание помешало этой симпатичной команде, которую непросто узнать в первой половине главного матча сезона. Казалось, что каждый из выходящих на паркет таганрожцев хочет внести максимальный индивидуальный вклад в успех, но при этом на площадке лишь тенью мелькала настоящая командная игра. Которая вернулась к таганрожцам лишь во второй половине матча.

А вот в первой половине явно сильней выглядела "Искра" - 23:15 в первой четверти, 16:9 во второй. Так что во второй половине встречи перед "Интехом" стояла архисложная задача ликвидировать отставание в 15 игровых баллов. Задача хоть и непростая, но всё же решаемая. Тем более, что команда из Кагальницкого района оставалась в непростой ситуации - сначала на четырёх фолах "подвисли" Владислав Гусак и Александр Король, а позже к ним присоединились Даниил Ларский, Игорь Шитиков и Сергей Полухин. Забегая вперёд отметим, что Гусак и Король в заключительном отрезке получили по пятому фолу, но "Искре" всё же удавалось сохранять стройность игры при любых сочетаниях игроков на площадке.

А "Интех" всё прибавлял и прибавлял и, возможно, таганрогская погоня могла принести успех, если бы в составе кагальницкой команды не было лучшего #прямосейчас игрока Ростовской области. Андрей Беспалов не просто раздавал, перехватывал, подбирал и забрасывал, забрасывал, забрасывал.. Важно то, что делал он это в самые необходимые моменты, когда преимущество "Искры" начинало таять под напором атак "Интеха".  Самой напряжённой получилась третья четверть, по ходу которой таганрожцы сокращали разницу в счёте до пяти очков. Но в четвёртом периоде "Искре" удалось остановить натиск таганрожцев и довести встречу до победы 75:63.

ИСКРА (Кагальницкий район): Игнатенко,Ларский (12 + 5 переватов), Шитиков (2), Полухин (9 + 7 подборов и 6 перехватов), Король (9 + 7 подборов), Жученко, Гусак (10 + 13 подборов), Сазонов (3), Беспалов (30 +  7 ассистов + 8 подборов + 6 перехватов), Лодянов.

ИНТЕХ (Таганрог) : Могилев (1), Синеоков, Свешников (6), Кочерга (15 + 9 подборов), Кауш (3), Якушин (10), Лукашев (2), Ковалёв (11), Ручкин (18 + 7 подборов)

ФОТО ФИНАЛЬНОЙ ИГРЫ

ФОТО ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ.

Андрей Беспалов становится самым ценным игроком "Финал четырёх", а лучшими в своих командах признаны Владислав Карпенко (Спарта), Руслан Власов (Бриз), Алексей Лукашев (Интех) и Владислав Гусак (Искра).  

rostovbasket61@gmail.com