ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
региональная федерация
Ростовская область

Санкт-Петербург стартовал с «+107»

Пн, 18 июня 2018 186

Сегодня в Пензе и Заречном состоялись матчи 2-го тура баскетбольного турнира IV летней Спартакиады молодежи России.

У юниорок с удивительного разгрома начал турнир в Пензе действующий победитель Первенства России. Санкт-Петербург выиграл стартовую четверть у хозяек со счетом 37:1, а его итоговое преимущество составило пока рекордные «+107». Вторую подряд победу одержала Свердловская область, которая также играет очень результативно, набирая в среднем по 110,5 очка за игру. В другой группе уверенно стартовала Московская область, с двукратным перевесом переигравшая Краснодарский край. А еще один из фаворитов турнира Москва свой первый матч проведет только завтра.

У юниоров определились главные претенденты на место в полуфинале в обеих группах – 4 команды пока не потерпели ни одного поражения. Но если в группе А Москва пока громит своих соперников, то Санкт-Петербург побеждает за счет характера. Сегодня, к примеру, он к большому перерыву уступал Самарской области 11 очков (35:46). Но смог переломить ход встречи в третьей четверти (28:11) и довел игру до победы.

В группе Б пока явными фаворитами выглядят Краснодарский край и Московская область, одержавшие по две крупные победы. Стоит отметить и победу Приморского края над Красноярским краем (83:72). Во многом этот успел дальневосточников предрешила результативная игра разыгрывающего команды Ильи Былкова, который, набрав 31 очко, неплохо атаковал с любой дистанции (двухочковые – 5 из 8, трехочковые – 5 из 10, штрафные – 6 из 9).

Юниорки

2-й тур

Пензенская область – Санкт-Петербург – 16:123. П: Кузьмина (8). С: Гулина (22), Поротникова (17), Кондрашева (13), Бойкова (13), Михайлова (12+5 перехватов), Шарова (12+5 перехватов). Свердловская область – Ростовская область – 115:51. Св: Налимова (26), Козяр (18+12 подборов), Ильина (16), Таракановская (13+14 подборов). Р: Беляева (19), Грабовская (15+12 подборов).

1. Свердловская область (2 победы-0 поражений). 2. Санкт-Петербург (1-0). 3. Ростовская область (1-1). 4. Ханты-Мансийский АО-Югра (0-1). 5. Пензенская область (0-2).

Московская область - Краснодарский край – 95:46. М: Стребкова (21+14 подборов), Ал. Кузнецова (13+10 подборов), Думенко (10), Годунова (10), Чигрина (4+11 подборов). Кр: Кулик (16).

1. Московская область (1-0). 2. Краснодарский край (1-1). 3. Воронежская область (0-1). 4. Москва (0-0).