ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Состоялся предсезонный региональный семинар в Краснодаре

Ср, 15 августа 2018 450

Состоялся предсезонный региональный семинар в Краснодаре


13-14 августа в Краснодаре на базе многофункционального спортивного комплекса «Баскет-Холл» прошел региональный предсезонный семинар РФБ для судей и комиссаров Южного федерального округа.

Преподавателями на семинаре выступили руководитель Департамента профессионального судейства Российской Федерации Баскетбола, комиссар ФИБА Владимир Хлопиков и представитель ЮФО в Судейском комитете РФБ, судья Всероссийской категории Сергей Чуб. В семинаре приняли участие 28 судей и комиссаров из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.

Единая программа семинара, разработанная Учебно-методической комиссией РФБ и утвержденная Департаментом профессионального судейства, включала в себя знакомство с новейшими изменениями в правилах игры, работу над совершенствованием механики судейства, анализ игровых ситуаций на основе представленных видеоматериалов, изучение способов решения типовых и нестандартных игровых ситуаций.

В ходе семинара состоялось практическое занятие, на котором участники познакомились с современными аспектами перемещения судей, обучились и активно участвовали в интересных упражнениях, позволяющих тренировать и повышать уровень индивидуальной судейской техники.

Утром 14 августа все действующие арбитры провели съем контрольных показателей с помощью монитора состава тела Omron BF 508 и успешно справились с тестом на физическую готовность «Метроном». В конце семинара арбитры и комиссары сдали экзамены на знание «Официальных правил баскетбола ФИБА», Регламентов Чемпионата и Первенств России.

Арбитры и комиссары Южного федерального округа выражают благодарность за помощь в организации и проведении семинара Федерации баскетбола Краснодарского края (в лице ее президента Андрея Ведищева) и ГБУ КК «ЦОП по баскетболу» (в лице директора Вячеслава Дубко).

rostovbasket61@gmail.com