ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Чемпионат Кашарского района по баскетболу 3х3.

Пн, 27 августа 2018 696

Чемпионат Кашарского района по баскетболу 3х3.


С 20 по 26 августа 2018 г. в Кашарском районе впервые прошел Чемпионат по баскетболу 3х3. По регламенту турнир проходил в течении недели и состоял из четырех туров. Каждый из которых проходил как отдельный турнир с своей наградной атрибутикой. Победитель тура получал 10 очков, и дальше команды получали очки по убывающей до 6.

В первом туре, который состоялся 20 августа приняло участие 7 команд. Они были поделены на 2 группы. Где победители играли в финале, а команды занявшие вторые места разыгрывали третье место.

В итоге за третье место встретились баскетболисты «ФКТ» и «Заячьего». Сильнее оказались спортсмены «Заячьего» (8:7). За сильнейшую команду вечера сразились «ЦСКА» и «Новопавловка». Игра закончилась в дополнительное время. Победителем первого тура стала команда «Новопавловка» (7:5)

Во втором туре 22 августа на площадке встретились 6 команд. Игры проходили по круговой системе. Команды «ФКТ» и «ЦСКА» набрали по 9 очков, но выше оказались баскетболисты «ФКТ» победившие в личной встрече.

В итоге 1 место – «ФКТ»; 2 место – «ЦСКА»; 3 место – «Новопавловка».

Третий тур состоялся 24 августа, где снова участвовало 7 команд. За третье место встретились спортсмены «Заячьего» и «Андреевского». Сильнее оказалась команда «Заячьего» (5:1). В финальном матче играли команды «Новопавловки» и «ФКТ». Со счетом (7:6) победили баскетболисты «Новопавловки»

Четвертый заключительный тур состоялся 26 августа. Побороться за лучшую команду Кашарского района собралось 7 команд.

За третье место встретились между собой команды «ФКТ» и «Звезда». За 20 секунд до финального свистка «Звезда» вела с преимуществом 2 очка, но точный двух очковый бросок сравнял счет. За 5 секунд «звезды» снова забрасывают из-под кольца. Баскетболисты «ФКТ» быстро провели атаку и на последней секунде заработали штрафной бросок. Он был точно реализован и матч перешел в дополнительное время. В итоге обидное поражение «Звезды» (5:7).

Финальный матч между спортсменами «Заячьего» и «ЦСКА» прошел в обоюдных атаках. Команды выходили вперед то одна, то другая.

В итоге 9:8 победили баскетболисты «ЦСКА»

В итоге после четырех туров у команд «ЦСКА», «Новопавловка» и «ФКТ» в активе стало по 34 очка. По положению первый критерий - это количество побед в турах, следующий кто выше занял место в заключительном турнире.

После подсчетов победителем первого Чемпионата Кашарского района стала команда «Новопавловки» (Сердюков Станислав, Гуглев Станислав, Алексеев Иван, Будяков Антон)

Второе место – «ЦСКА» (Писоцкий Илья, Тараненко Артем, Болдырев Никита, Копылов Никита)

Третье место – «ФКТ» (Гладков Андрей, Таранущенко Тимофей, Бондаренко Алексей, Бирюков Максим)

Самым ценным игроком Чемпионата признан игрок «ФКТ» - Гладков Андрей.

Лучшим снайпером стал баскетболист «Заячьего» - Чмырев Александр.

rostovbasket61@gmail.com