ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Ростовская область

ДЮСШ-7 (Ростов-на-Дону) - ДЮСШ-9 (Ростов-на-Дону) 81:85 (ОТ)

Вс, 28 октября 2018 1 633

ДЮСШ-7 (Ростов-на-Дону) - ДЮСШ-9 (Ростов-на-Дону)  81:85 (ОТ)

Межрегиональные соревнования Первенства России начались с жаркого ростовского дерби.

Соревнования, в которых помимо ростовских команд принимают участие команды СШОР-12 из Волгограда и "Волжанин" из Волжского, проходят в СОК "Ромашка",что в посёлке Золотая Коса Неклиновского района Ростовской области. Именно там не так давно прошёл первый тур ДЮБЛ среди девушек. А теперь настала пора помериться силами и юношам, родившимся в 2004 году и позже. Команды сыграют между собой по круговой системе и выявят расстановку сил перед полуфинальной стадией Первенства России.

Команда ДЮСШ-9 уверенно лидировала после первых трёх периодов - первая и третья четверть были выиграны с разницей в шесть очков, а третья в семь. Таким образом "девятка" перед четвёртым периодом имела преимущество в 19 игровых баллов. Но история баскетбола знает немало случаев невероятных спасений и за меньшее время, а у юношей из ДЮСШ-7 в распоряжении была целая четверть! И они воспользовались своими шансами, выиграв четвёртую четверть со счётом 30:11! За 13 секунд до конца игрового времени защитник "семёрки" Всеволод Ищенко точным трёхочковым броском сравнял счёт, а в ответной атаке баскетболисты ДЮСШ-9 не смогли закончить игру в "положенные" 40 минут.

И всё же парням из девятой школы удалось добиться своего, пусть и в овертайме, по ходу которого лидерство не раз переходило ит одной команды к другой. Итог встречи 85:81 в пользу команды ДЮСШ-9.

У победителей самым результативным игроком стал Всеволод Корчагин, на счету которого 21 балл, дабл-даблы у Владислава Куцаева (16 очков + 14 подборов) и Семёна Тарасенко (13 +11 подборов).

У команды ДЮСШ-7 также два дабл-дабла - у Юрия Дунаева (27 + 15) и Степана Нескоромного (17 + 15), Всеволод Ищенко также набрал 17 результативных баллов.