ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Успех ДЮСШ-9 и фиаско ДЮСШ-7

Чт, 01 ноября 2018 904

Успех ДЮСШ-9 и фиаско ДЮСШ-7


По итогам Межрегиональных соревнований борьбу в Первенстве России продолжат ростовская ДЮСШ-9 и волгоградская СШОР-12
 
С 28 октября по 1 ноября в СОК "Ромашка" проходили Межрегиональные соревнования, которые являлись отборочным этапом на Полуфинал Первенства России среди юношей 2004 г.р. В них принимали участие четыре команды, представляющие Ростовскую и Волгоградскую области. 
Тон соревнованиям задала первая игра - ростовское дерби вышло на славу, командам удалось вдвоём написать самый настоящий баскетбольный триллер с необходимым по законам жанра овертаймом. Впрочем, первый круговой этап соревнований не предполагал подобных сценариев во всех играх, распределение мест по его итогам лишь определяло соперника на ключевом этапе - этапе плей-офф. А главная встреча - полуфинальная игра, ведь продолжить борьбу в Первенстве России могли только финалисты. 
По итогам кругового турнира  полуфинальные пары составили ростовские и волгоградские команды. В первом полуфинале волгоградская СШОР-12 переиграла БК "Волжанин" из Волжского  81:51. Второе ростовское дерби оказалось не столь жарким как предыдущее. Команда Михаила Старовойтова, очевидно, провела работу над ошибками и не позволила "семёрке", несмотря на все старания, снова совершить камбэк- ДЮСШ-9 - ДЮСШ-7 83:58.
В заключительный день прошли финалы под знаком превосходства команд из Волгорадской области. В "утешительном" финале за третье место "Волжанин" оказался сильней ДЮСШ-7 74:62, а в матче за первое место СШОР-12 переиграла ДЮСШ-9 со счётом  71:48.
rostovbasket61@gmail.com