ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Спартакиада школьников-2018

Пн, 05 ноября 2018 986

Спартакиада школьников-2018


В этом году Спартакиада школьников Ростовской области проводится впервые. Во внутришкольном и муниципальном этапах в ней приняли участие более 70 тысяч учащихся, которые определяли сильнейших в ряде спортивных дисциплин, в число которых вошёл и баскетбол 3х3.

Команды, прошедшие сквозь сито отбора, встретились 4 и 5 ноября на финальном турнире, проходящем в легкоатлетическом манеже ДГТУ. Два игровых дня подарили немало ярких поединков, к числу которым можно смело записать и финальные встречи.

В финале соревнований девушек встретились команды Тацинского района и Батайска. Обе команды успешны в классическом баскетболе, в апреле этого года команды сражались в финальном турнире чемпионата Ростовской области среди девушек 2003 г.р., а теперь сошлись в решающем матче Спартакиады.

Встреча прошла в равной и упорной борьбе, лишь в самой концовке Тацинке удалось склонить чашу весов на свою сторону - победа с футбольным счётом 4:2 позволила команде Михаила Кувшинкина добавить к "серебру" чемпионата области ещё и "золото" Спартакиады. 

В матче за "бронзу" команда девушек Константиновского района переиграла команду из Белой Калитвы 5:2. А вот команда юношей из того же района вполне могла увезти в Константиновск "золото" Спартакиады. В финале юношеского турнира им противостояли соперники из Кагальницкого района и судьба главного поединка решилась только в овертайме - 8:6 и главный приз Спартакиады отправляется в Кагальник.

А вот бронзовые медали отправились в Таганрог, представители которого в матче за третье место оказались сильней команды Орловского района.

Победители и призёры Спартакиады школьников-2018 получили заслуженные кубки и медали из рук Президента федерации баскетбола Ростовской области, Заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки Елены Швайбович.

Фото: "бронзовые" и "золотые" финалы и награждение победителей и призёров.

rostovbasket61@gmail.com