ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Айсберг - новый чемпион Ростовской области!

Пн, 17 мая 2021 274

Айсберг - новый чемпион Ростовской области!


 

В прошедшие выходные в Константиновске прошли решающие игры Чемпионата области по баскетболу среди команд-любителей.

В первом полуфинале встретились новочеркасские "Донские Соколы" и зимовниковский "Айсберг". В этом поединке коллектив из Зимовников заставил прошлогоднего чемпиона сложить свои полномочия - 58:46. В другом полуфинале хозяева паркета из клуба "Урожай" уступили оппонентам из Волгодонска - 48:57.

В матче за третье место сильнее оказались "Донские Соколы" - 87:72.  Новочеркассцы добавляют в свою богатую коллекцию наград "бронзу", а хозяева паркета получают необходимый опыт, который наверняка пригодится "Урожаю" в борьбе за награды в следующих сезонах.

Главный финал становится настоящим украшением сезона. Интрига в нём жила до последних секунд матча, в котором никто не хотел уступать.
Команда из Волгодонска показала, что с характером у неё всё в порядке, а вот с точностью не всегда. Зато у "Айсберга" всё сложилось, победа в финале 64:60 и команда из Зимовников впервые принимает поздравления с "золотом"!

Победителей и призёров Чемпионата Ростовской области наградили Президент Федерации, Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Елена Петровна Швайбович и Начальник сектора ФКС Администрации Константиновского района Кузмичев Александр Михайлович.

ФОТО

rostovbasket61@gmail.com