ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Финал УБЛ

Вс, 13 июня 2021 201

Финал УБЛ


В День России на площадках Гребного канала Дон прошёл финал "Уличной баскетбольной лиги" Ростовской области.

"Уличная баскетбольная лига" - областные соревнования среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения по баскетболу 3х3. Впервые турнир стартовал в прошлом году, но довести его до  завершения помешала пандемия.

Формат лиги разработан таким образом, чтобы привлечь к соревнованиям максимальное количество спортсменов из всех регионов области. На предварительных этапах в муниципальных образованиях юные баскетболисты боролись за право выхода в финал зонального этапа, в котором имели возможность завоевать путёвку в главный финал Лиги. 
Обладателями заветных путёвок стали 16 команд юношей и 8 команд девушек.
 
Финал Лиги прошёл на площадках Гребногот канала "Дон" в рамках большого спортивного праздника, посвящённого Дню России. Организаторы финального турнира Лиги в лице областных федерации баскетбола и Министерства спорта, а также ростовской "Лиги уличного баскетбола" сделали всё возможное, чтобы у юных баскетболистов остались самые яркие и позитивные эмоции от областного финала. Все участники турнира получили призы и подарки от Российской федерации баскетбола, были обеспечены питанием и питьевой водой. 
 
В турнире девушек победу одержала команда Тацинского района. Подопечные тренера Михаила Кувшинкина прошли всю дистанцию без поражений. Второе место завоевала команда из Гуково, третья призовая позиция осталась за девчонками из Таганрога.
Не познала горечи поражений и команда Андрея Ткачёва - "золото" лиги отправилось в мировую казачью столицу город Новочеркасск. Парни из Таганрога поддержали призовой почин своих землячек взяли "серебро", а "бронза" досталась ребятам из ростовской средней школы №107.
 
Победителей и призёров наградили Президент областной федерации баскетбола, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Елена Швайбович и руководитель ростовской "Лиги уличного баскетбола" Павел Никитин.

ФОТО
rostovbasket61@gmail.com