ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Открытая межрегиональная любительская лига

Пн, 14 июня 2021 383

Открытая межрегиональная любительская лига


Открытая межрегиональная любительская лига баскетбола 3х3 – новый всероссийский проект в баскетболе 3х3, созданный при участии Министерства спорта Российской Федерации, Российской федерации баскетбола и Центра современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом. Региональные отборочные этапы новой лиги пройдут более чем в сорока городах России, чтобы определить тех, кто примет участие во всероссийском финале. После проведения региональных этапов, чемпионы региональных турниров определят лучшую любительскую команду страны в баскетболе 3х3 в рамках Финала «Лига Регион», который пройдет в Нововоронеже 20-22 августа. Финалисты турнира получат право на участие в одном из туров Дивизиона «Высшая лига».
 
В первом в истории туре ростовской «Лиги Регион» приняли участие 13 мужских команд. Отметим, что турнир проходил 13 июня и начался в 13:00 - к счастью, организаторы больше верили в собственные силы, а не в магию цифр. А задача стояла перед ними непростая - впервые на турнире по баскетболу 3х3 в Ростове-на-Дону были организованы он-лайн трансляция статистика и прямой видеоэфир с главного корта в социальных сетях. Именно с целью обеспечения качественной картинки тур был проведён в помещении - зале Игрового центра на бульваре Комарова.
Не подвели и главные действующие лица любого турнира - все команды подошли к играм с серьёзным настроем и в хорошей форме и подарили себе и зрителям множество ярких матчей. 
 
Чемпионами первого тура стали баскетболисты из Кагальницкого района. Победу "Искры" невозможно назвать сенсацией - кагальничане уже давно ходят в фаворитах любого турнира 3х3 в нашем регионе. В финале им противостояли храбрые "барсы" из BARS-RSUE у которых, помимо очевидных игровых козырей, прекрасно сработал и дополнительный - яркая поддержка с трибун.
Ещё один фаворит турнира ростовский "Crush" расположился на третьем месте и наверняка в следующем туре постарается подняться на более высокую ступеньку рейтинга. Как и сальчане из "Русича", которые вновь продемонстрировали свои фирменные характер и волю к победе, с которыми сумели пробиться в квартет сильнейши
х.
Индивидуальные награды от ростовской "Лиги уличного баскетболаполучили: Владислав Гусак (Искра), Игорь Зварцев (BARS-RSUE)
и Роман Москвитин "Crush"
 
Видеотрансляция - ОМЛЛ 3х3 | Россия (vk.com)
rostovbasket61@gmail.com