ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область
  • Город:
  • Ростов-на-Дону
Сайт

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон

Вт, 03 августа 115

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон


Состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

Главным вопросом заседания стало утверждение состава участников профессиональных соревнований в сезоне-2021/22.

 

Женщины

Чемпионат России (31 команда)

Премьер-лига (12): УГМК (Екатеринбург), «Динамо» (Курск), МБА (Москва), «НИКА» (Сыктывкар), «Надежда» (Оренбургская область), «Динамо» (Новосибирская область), «Енисей» (Красноярский край), «Спарта энд К» (Видное), «Спартак» (Ногинск), «Динамо» (Москва), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Самара» (Самара).

Суперлига 1 (11): «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Фарм» (Курск), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка» (Казань), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), МБА-2 (Москва), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Пересвет» (Ростовская область), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Энергия» (Иваново)*.

Суперлига 2 (8): «Спартак»-2 (Ногинск), «Надежда»-2 (Оренбургская область), «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «Юность» (Пензенская область), «Енисей»-2 (Красноярский край), «ПАРМА-КОР» (Пермский край), «Динамо»-2 (Новосибирская область), «Ростов-Дон-ЮФУ»-2 (Ростов-на-Дону).

 

Кубок России (22 команды)

«Динамо» (Курск), МБА (Москва), «НИКА» (Сыктывкар), «Надежда» (Оренбургская область), «Динамо» (Новосибирская область), «Спарта энд К» (Видное), «Спартак» (Ногинск), «Динамо» (Москва), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Самара» (Самара), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка» (Казань), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Пересвет» (Ростовская область), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Энергия» (Иваново)*, «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «Юность» (Пензенская область), «Енисей»-2 (Красноярский край), «ПАРМА-КОР» (Пермский край).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниорок (30 команд)

МБА (Москва), УОР №3 (Видное), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), «Энергия-Юниор» (Иваново), «Спартак»-ДЮБЛ (Ногинск), УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), «Динамо-Юниор» (Курск), СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Нефтяник» (Омская область), «МБА-Академия» (Москва), Ростовская область – «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), ЦСПСПКЮ-ЮГРАБАСКЕТ (ХМАО-Югра), «Вологжанка-Вологда-регион» (Вологодская область), «Купол-Родники» (Ижевск), «Казаночка»-ДЮБЛ (Казань), «НИКА-Юность» (Сыктывкар), «Надежда» (Оренбург), «Динамо»-ДЮБЛ (Москва), СШОР Василеостровского района-2 (Санкт-Петербург), СШОР «ЦСКА» (Москва), «Руна» (Москва), «МБА-Тринта» (Москва), «Челбаскет» (Челябинская область), «Стальные львицы» (Челябинская область), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).

 

Мужчины

Чемпионат России (26 команд без учета Единой лиги ВТБ)

Суперлига 1 (15): «Самара» (Самара), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Руна» (Москва), МБА (Москва), «Купол-Родники» (Ижевск)*, «Новосибирск» (Новосибирск), ЦСКА-2 (Москва), «Уфимец» (Уфа), «Университет-Югра» (Сургут), «Химки-Подмосковье» (Химки), «Иркут» (Иркутск), «Барнаул» (Алтайский край), «Динамо» (Владивосток), ЦОП «Локомотив-Кубань» (Краснодарский край).

Суперлига 2 (11): «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Тамбов» (Тамбовская область), «Металлург» (Магнитогорск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «ЧелБаскет» (Челябинск), «Динамо» (Ставрополь), «Нефтехимик» (Тобольск), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «МицуБАСКЕТ» (Липецкая область)*, «Русичи» (Курск), «Новомосковск» (Тульская область).

 

Кубок России (33 команды)

«Самара» (Самара), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Руна» (Москва), МБА (Москва), «Купол-Родники» (Ижевск)*, «Новосибирск» (Новосибирск), ЦСКА-2 (Москва), «Уфимец» (Уфа), «Университет-Югра» (Сургут), «Химки-Подмосковье» (Химки), «Иркут» (Иркутск), «Барнаул» (Алтайский край), «Динамо» (Владивосток), ЦОП «Локомотив-Кубань» (Краснодарский край), «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Тамбов» (Тамбовская область), «Металлург» (Магнитогорск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «ЧелБаскет» (Челябинск), «Динамо» (Ставрополь), «Нефтехимик» (Тобольск), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «МицуБАСКЕТ» (Липецкая область)*, «Русичи» (Курск), «Новомосковск» (Тульская область), «Нижний Новгород»-2 (Нижний Новгород), «Зенит»-М (Санкт-Петербург), «Самара»-2 (Самара), «ПАРМА»-М (Пермский край), «Автодор»-2 (Саратов), УНИКС-2 (Казань), «Енисей»-2 (Красноярский край).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниоров (43 команды)

ЦСКА-ДЮБЛ (Москва), «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань»-ЦОП-ДЮБЛ (Краснодар), «МБА-Динамо» (Москва), УНИКС-ДЮБЛ (Казань), «Автодор»-СШОР по баскетболу (Саратов), МБА (Москва), «Уралмаш» (Екатеринбург), «ПАРМА»-ДЮБЛ (Пермский край), «Новосибирск» (Новосибирск), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Руна» (Москва), «АлтайБаскет-Барнаул» (Алтайский край), «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «МБА-Академия» (Москва), «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), «ПАРМА-Юниор» (Пермский край), «Универсал-ЦСП» (Томская область), «Иркут» (Иркутск), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил), «Калий-Баскет» (Березники), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «Купол-Родники» (Ижевск), «СОЮЗ-СШ» (Заречный), СШОР №2 Самарская область (Тольятти), СШОР «Спартак» (Люберцы), СШОР (Тверская область), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Вологжанин» (Вологодская область), «Уфимец-Юниор» (Уфа), УОР №3-ДЮБЛ-2005 (Московская область), «Динамо» (Ставрополь), «Динамо»-2 (Владивосток), «Челбаскет» (Челябинская область), СШОР «ЦСКА» (Москва), «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), МБК НОРДБАСКЕТ (Мурманская область), ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ (ХМАО-Югра), «МБА-Академия-2004» (Москва).

* команды включены в состав участников условно до прохождения паспортизации в сезоне-2021/22.

rostovbasket61@gmail.com