ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Скорбим..

Вс, 26 сентября 2021 579

Скорбим..


Накануне ушёл из жизни тренер Михаил Николаевич Кувшинкин.

Сорок лет своей жизни отдал Михаил Николаевич любимому делу. Все эти годы он проработал в хуторе Михайлове Тацинского района. До службы в армии Михаил Кувшинкин трудился тренером-преподавателем в районной ДЮСШ. В 1983 году устроился на работу в родную школу, заочно обучаясь в Ростовском пединституте на отделении физической культуры.
За годы работы энергичный учитель привил любовь и уважение к спорту уже не одному поколению ребят. Настоящий педагог от Бога учил не только словом, но и личным примером. В своё время играл в футбол и баскетбол за сборную Михайловского поселения, вёл обширную внеурочную деятельность.

За добросовестный труд Михаил Николаевич неоднократно поощрялся почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами областного Министерства по физической культуре, Отдела образования и Администрации района, а в 2016 удостоен памятного знака «80 лет Ростовской области».

Возглавляемые Кувшинкиным сборные по баскетболу многократно становились победителями и призёрами районных и областных соревнований. Своё последнее "золото" Михаил Николаевич и его командв завоевали летом этого года на областном финале "Уличной баскетбольной лиги".

Федерация баскетбола Ростовской области выражает самые глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и воспитанникам Михаила Николаевича.

Ростов-на-Дону, 12 июня 2021 года. Команда Тацинского района - победитель "Уличной баскетбольной лиги"

rostovbasket61@gmail.com