ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
rostovbasket61@gmail.com
{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Ростовская область

Триумф ростовских команд

Пн, 27 марта 2023 121

Триумф ростовских команд


В Ростове-на-Дону, в спортивном зале "Экспресс", прошло первое в данной возрастной категории областное первенство, что стало возможно благодаря поддержке Российской федерации баскетбола. 
В соревновании приняло участие двенадцать команд, при этом Донскую столицу представляла половина участников. 
Сразу три команды представляло ростовскую СШ-7, по две команды выставили Азов, Новочеркасск и СШОР-5 (Ростов-на-Дону), по одной БК "Университет" (Ростов-на-Дону), Сальск и пос. Орловский.
Ростовчане оказались успешны не только в количественном, но и в качественном измерении - все призовые места остались за ростовскими командами. 
Команда из Сальска была очень близка к тому, чтобы ростовский триумф не был полным. Подопечные Павла Игнатенко лидировали в "бронзовом" финале почти весь матч, а исход его решился лишь на последней минуте. Роковые ошибки подуставших сальчан и упорство ростовских баскетболистов подвели итог красивого м упорного поединка. Победа парней из СШОР-5 со счётом 40:38, и бронза достаётся команде Сергея Ковалёва.
Главный финал можно смело назвать супердерби - на площадке сошлись команды, представляющие не только один город, но и одну спортивную школу - СШ-7. Однако в этом финале сверхнапряжённой борьбы не получилось, старшая команда тренера Татьяна Аслановой переиграла младшую тренера Алексея Карпенко. 
Победителей и призёров чемпионата наградила Олимпийская чемпионка, Президент областной федерации баскетбола Елена Швайбович. Помимо традиционных кубков, медалей и грамот, Елена Петровна вручила подарки от Российской федерации баскетбола - комплекты игровой формы. 
 
rostovbasket61@gmail.com